Капсула вскрыта!

50 лет назад в 1967 году представители коллектива Алтайского ордена Ленина тракторного завода имени М.И.Калинина заложили в капсулу послание потомкам. Вскрыть завещали на 100-летие Великой Октябрьской Социалистической революции, Учитывая, что вскрытие капсулы из нержавеющего металла сложное мероприятие с технической точки зрения, по решению Совета Ветеранов Алтайского тракторного завода 24 октября 2017 года в городском музее в присутствии общественности , главы Администрации города Фельдмана Д.З., депутатов Рубцовского горсовета Плешканя С.Н., Гунькова А.Д .капсулу вскрыли. Комиссия составила протокол выемки исторических артефактов, все действия были засняты на видео и будет подготовлен фильм. 7 ноября во Дворце культуры Алтайского тракторного завода этот фильм покажут. Запись на магнитофонной ленте постараются расшифровать и мы можем услышать голос из далекого 1967 года. При вскрытии нержавеющего ящика комиссия обнаружила еще один ящик-из пластика ,который был завернут в несгораемую ткань. Открыв его достали протокол закладки реликвий в капсулу, сувенирный макет памятника -стеллы буклет «25 лет Алтайскому тракторному заводу»,значки с 25-летием завода, исторические фотографии, магнитофонную ленту с записью послания и конечно же текст самого послания на бумаге в печатном виде.