Прошла первая, организационная, сессия Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края VII созыва

Открыл заседание старейшин депутат Пантелеев Николай Степанович. Поздравив депутатов с избранием в состав городского Совета и пожелал новому составу сил на ближайшие 5 лет.

Депутат Катаев Юрий Викторович ознакомил депутатов с решением о признании полномочий депутатов Рубцовского городского Совета.

На должность председателя городского Совета выдвинуты два депутата: Владимир Павлович Белкин от фракции коммунистов, и Василий Григорьевич Курганский от фракции Единая Россия.

Голоса распределились следующим образом:

Белкин В.П. – за 7;

Курганский В.Г. – за 19;

Избран Курганский В.Г.

Заместителем председателя большинством голосов избран Бачурин Владимир Алексеевич.

Ознакомили депутатов с составом комитетов, а их 4 были, проведены выборы председателей и заместителей председателей комитетов.

По законодательству – Криволапов Евгений Михайлович.

По ЖКХ – Вартанов Александр Эдуардович.

По социальной политике – Никеев Валерий Николаевич.

По экономике и бюджету – Гуньков Александр Дмитриевич.