Работа нового созыва депутатов горсовета продолжается

27 октября состоялась третья очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов VII созыва.

Стоит отметить, что повестка сессии была довольно насыщенной – в ней значилось 34 вопроса, однако депутатский корпус отработал продуктивно и слаженно, рассмотрев все вопросы повестки за гораздо меньшее время, чем предусмотрено регламентом. Это говорит о большой предварительной работе депутатов над вопросами, вдумчивом рассмотрении их на предварявших сессию заседаниях комитетов.

В частности, в числе первых народные избранники рассмотрели вопрос о проведении конкурса на замещение должности Главы города Рубцовска Алтайского края. Порядок проведения конкурса определен, более подробная информация по данному вопросу будет размещена в официальном органе издания органов местного самоуправления – газете «Местное время» и на официальном сайте Рубцовского городского Совета депутатов в сети интернет.

Также депутаты рассмотрели вопрос об отчете избирательной комиссии муниципального образования город Рубцовск об использовании средств бюджета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края седьмого созыва. Докладчиком по вопросу выступила секретарь избирательной комиссии Надежда Романова.

Большинством голосов члены депутатского корпуса внесли изменения в ранее принятое решение о бюджете муниципального образования город Рубцовск на 2017 год. Изменению подверглось также и решение об утверждении Прогнозного плана приватизации объектов муниципальной собственности на 2017 год.

Рассмотрен депутатами вопрос о даче согласия на прием в собственность муниципального образования город Рубцовск водопроводной сети, проходящей по поселку малоэтажной застройки улиц Воинской, Широкой, Семакина, Гарнизонной. Кроме того, была принята в муниципальную собственность тепловая  сеть, проходящая от колодца у дома № 34 по ул. Советской до колодца у  дома № 52 по  ул. Добродомова.

В процессе заседания депутаты рассмотрели несколько протестов прокурора и признали утратившими силу некоторые ранее принятые нормативные правовые акты Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края. Докладчиком по вопросам выступил председатель комитета городского Совета по законодательству, вопросам законности и местному самоуправлению Евгений Криволапов.

На сессии продолжилась активная работа по формированию постоянно действующих комиссий городского Совета. В частности, депутаты проголосовали за кандидатуры в состав следующих комиссий: по вопросам землепользования и застройки территории города Рубцовска, по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, по проведению торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков, права на заключение договора аренды земельных участков; по увеличению доходов бюджета муниципального образования город Рубцовск, инвестиционной комиссии Администрации города Рубцовска, инвестиционного совета при Главе Администрации города Рубцовска.

Члены депутатского корпуса рассмотрели кандидатуры из числа жителей Рубцовска на награждение Почетной грамотой Рубцовского городского Совета депутатов.

Рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края седьмого  созыва избранных  по муниципальному избирательному округу Камышевой Елены Владимировны, Ощепковой Валерии Артемовны.

Кроме того, депутаты заслушали информацию о ходе реализации в городе Рубцовске программы по формированию современной городской среды. Был высказан ряд критических замечаний в адрес Администрации города по контролю за ходом выполнения работ на придомовых территориях, на площади Ленина и в Детском парке. Данные вопросы депутатский корпус намерен держать на постоянном контроле.

Также депутаты заслушали информацию о работе Администрации города по выплате денежных средств гражданам, пострадавшим от подъема грунтовых вод в западной части города весной 2017 года.