Депутаты готовятся принять бюджет 2018 года

Заседание комитета по экономической политике Рубцовского городского Совета  состоялось 22 ноября.

Депутаты комитета  вместе с приглашенными, ответственными работниками Администрации города Рубцовска за подготовку проекта решения , получателями бюджетных средств,  рассмотрели проект бюджета муниципального образования город Рубцовска Алтайского края на 2018 год . Докладчиком выступил первый заместитель Главы Администрации города Рубцовска Пьянков В.И.

Обсуждение проекта бюджета было подробным и  основательным. Депутатов комитета и приглашенных  интересовали конкретные цифры финансирования культуры и спорта  ,образования ,сферы ЖКХ. Собравшиеся предлагали ,где можно экономить деньги и куда необходимо их  дополнительно вложить.

К примеру, депутат Кравцов.В.А. предложил больше внимания уделять проблемам дорожного покрытия Сад-города ,депутат  Дрюпина Н.А., высказала просьбу жителей Западного поселка  по благоустройству и установки разметки к  подходам к школе №23,депутат Кох И.О. предложила учесть в бюджете 750 тысяч рублей  для организации приема норм ГТО, депутат Гуньков А.Д. предложил предусмотреть дополнительные средства для увеличения финансирования капитального ремонта дорог в размере 30млн. и тротуаров в размере 15 млн., депутат Катаев Ю.В. предложил установить в городе знаки ограничивающие проезд автомобилям  большегрузам, с целью сохранения дорожного полотна, предоставить предпринимателям свободные муниципальные помещения для организации торговли и услуг,  депутат Овчинников В.Г. обратил внимание на разбитое дорожное полотно по ул. Кавказская.

Поступило много самых разных  предложений, которые все без исключения  будут переданы в комиссию по формированию бюджета.