"КАЛАЧИ из ПЕЧИ!" или "ВЫХОДИ ГУЛЯТЬ"

large_IMG_1.JPGМасленичные гуляния состоялись 18 марта 2018 года  в одном из дворов по адресам Октябрьсквая,016,018,  Федоренко,6,8,  Северная,7. на "Черемушках" в городе Рубцовске. Они прошли в рамках Зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять!"

Напомним, что в 2017 году в этом дворе выполнялись работы по благоустройству дворовых территорий в рамках проекта "Городская среда". Вокруг пяти домов были проведены работы по укладке асфальта, освещению, озеленению. Были удалены старые аварийные деревья, посажены новые, установлены лавочки и урны. Так же около каждого дома строители  оборудовали парковочные места для  автомобилей и детские игровые и спортивные площадки. Все это было  сделано за счет Федерального и краевого бюджета, софинансирование жителей, составило всего 2 процента это одноразово-400-500 рублей с одной семьи.

large_IMG_2.JPGПраздник провели и организовали сотрудники Детско-юношеского Дома культуры "Черемушки" во главе с директором Л.А. Фельдман и представители библиотеки "ЛАД".

Уже к 12 часам в воскресенье, звучала веселая и задорная музыка и сказочные персонажи начали праздничное действие. Все это сопровождалось песнями, играми, хороводами и самое главное блинами! Во дворе развернулись народные гуляния с Царем Блином, Царевной Плюшкой, Весной Красной, была почти настоящая Корова.

large_IMG_14.JPGВеселящихся ребятишек и их родителей приветствовали и поздравляли депутат по этому округу , председатель комитета по экономической политике Рубцовского городского Совета депутатов,  Александр Гуньков, и.о. Заместителя Главы Администрации города Рубцовска Игорь Левин.

Необходимо  отметить, что Комбинат школьного организовал для всех желающих чаепитие, продажу булочек и ватрушек ,ну и конечно же блинов.

Возрождаются традиции проведения мероприятий объединяющие жителей, хорошо если мы будем крепкими и дружными. Было весело и здорово!

large_IMG_3.JPG large_IMG_4.JPG large_IMG_5.JPG

large_IMG_16.JPG large_IMG_17.JPGlarge_IMG_18.JPG