22 марта состоялась 9-я очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов

На повестке дня сессии первоначально стояли 15 вопросов. В процессе обсуждения повестки были внесены еще два дополнительных вопроса: о создании Рубцовской агломерации и об итогах рейтингового голосования по объектам благоустройства в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Одним из первых депутаты рассмотрели вопрос  об отчете Главы города Рубцовска о результатах своей деятельности и  деятельности Администрации города Рубцовска Алтайского края в 2017 году, в том числе о решении вопросов, поставленных Рубцовским городским Советом депутатов.

Докладчиком выступил Глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман. После заслушивания отчета депутаты задали вопросы. Народных избранников, в частности, интересовали следующие вопросы: об участии города в федеральной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья; о перспективах ремонта дорог в городе; о необходимости привлечения кредитных ресурсов для решения проблемы ремонта дорог; о санитарно-защитной зоне РубТЭК, о благоустройстве подходов к общеобразовательным учреждениям, о реконструкции памятника В.И. Ленину на центральной городской площади.

На все поставленные вопросы Дмитрий Фельдман ответил максимально подробно.

После череды заданных вопросов было предоставлено право выступающим.

Большинство из тех, кто попросил слова по данному вопросу, позитивно оценили проделанную Главой города и Администрацией города в 2017 году работу по реализации программы по формированию современной городской среды и еще ряд моментов.

Перейдя к голосованию, участники сессии получили следующий итог: за основу – 12 человек, воздержались – 1  , против – 0 и еще ряд депутатов откровенно «постеснялись» обозначить собственную позицию, не поучаствовав в голосовании по важнейшему в жизни города вопросу.

В тот момент времени можно было констатировать, что вопрос об отчете Главы города за 2017 год не поддержан.

После этого ряд депутатов обратились к своим коллегам с просьбой вернуться к рассмотрению данного вопроса и переголосовать его, поскольку подобная позиция не только не красит народных избранников, но и не отражает в полной мере произошедших в Рубцовске позитивных изменений.

Глава города Дмитрий Фельдман, обращаясь к народным избранникам, попросил их  оценить собственный отчет по общепринятой шкале: если не положительно, то отрицательно. Депутатам еще раз напомнили, что оценить отчет Главы города – это не только право, но и обязанность каждого из них.

Следует отметить, что даже после подобных обращений голосование не принесло какого-либо определенного результата. За основу вопроса проголосовали 14 депутатов, против – 1, воздержались – 7. Предложений оценить отчет на «неудовлетворительно» так и не поступило.

Оставшиеся вопросы повестки сессии депутаты отработали в максимально сжатые сроки, поддержав все.

В частности, рассмотрены вопросы об отчете председателя Рубцовского городского Совета депутатов о результатах его деятельности в 2017 г., в том числе о решении вопросов, поставленных городским Советом депутатов (продержан единогласно всеми присутствующими).

Также рассмотрены вопросы об утверждении условий приватизации ряда нежилых помещений на территории города, о награждении Почетной грамотой Рубцовского городского Совета депутатов, об утверждении  местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования город Рубцовск, ряд других.