Депутатский контроль выполнения благоустройства площади им. В.И. Ленина

14 июня 2018 г. депутаты Рубцовского  городского Совета  Александр Гуньков и Александр Романов в присутствии представителя подрядчика,  в лице заместителя директора  "Райагропромстрой" и представителя заказчика Администрации города  Рубцовска, в лице Веснина Владимира, провели очередную проверку устранения  недостатков и недоделок по благоустройству площади им. В.И. Ленина в рамках выполнения Федеральной программы "Комфортная городская среда". Напомним, что срок окончания работ 1 июля 2018 г.

Необходимо отметить кардинальный сдвиг в лучшую сторону  в темпах и качестве выполнения  работ за последние две недели. Многое уже сделано, но и многое не выполнено.

Пока не проверен один из главных выявленных  недостатков – укладка тротуарной и облицовочной плитки. Проверка будет проведена после окончания работ по переукладке плитки.

А вот проблема озеленения и асфальтирования пока никак не решается. Высаженный кустарник частично не принялся, необходима дополнительная высадка деревьев.  Газоны  выровнены и засеяны не по технологии, без должной подготовки грунта  и уплотнения. В грунте  камни, отсев и прочий мусор.

Особую озабоченность вызывает некачественная  укладка асфальтового покрытия. Если в центре площади асфальтовое покрытие  в удовлетворительном состоянии, то  с восточной, северной, западной сторон  покрытие просело, в  ямах скапливается вода, которая не просыхает по 3-4 дня. Думается, что  подрядчикам нужна организационная помощь заказчика при решении проблем с субподрядчиком.

Фотоотчет Депутатская проверка.zip7.76 Мб