Виктор Томенко провел несколько встреч в Администрации города Рубцовска

large_IMG_5896.jpgВ рамках своего рабочего визита в Рубцовск исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко провел несколько встреч в Администрации города.

После посещения промышленных предприятий исполняющий обязанности главы региона встретился с членами депутатского корпуса Рубцовска. Во встрече также приняли участие председатель АКЗС Александр Романенко, исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Алтайского края Виктор Мещеряков, Глава города Дмитрий Фельдман, председатель Рубцовского городского Совета Василий Курганский.

Вначале Виктор Томенко рассказал депутатам горсовета Рубцовска о себе, о своем видении планирования программы социально-экономического развития Алтайского края, о необходимости подобных встреч в муниципалитетах.

Затем слово было предоставлено руководителям фракций городского Совета. Ирина Кох, руководитель фракции партии «Единая Россия» в РГСД, озвучила исполняющему обязанности главы региона основные проблемы, которые волнуют горожан: состояние дорог в городе, подтопление грунтовыми водами, софинансирование адресных инвестиционных программ в части уменьшения доли муниципалитета, социальная поддержка многодетных семей. Депутат выразила надежду на то, что Виктор Томенко уделит этим проблемам и их решению особое внимание.

large_IMG-20180619-WA0028.jpgРуководитель фракции КПРФ в городском Совете Владимир Белкин выразил солидарность с Ириной Кох, но добавил от себя, что депутаты рассчитывают на активное сотрудничество с Губернатором и регулярные подобные встречи. Руководитель фракции ЛДПР Юрий Катаев озвучил надежду на то, что новое руководство региона поможет городу Рубцовску с поиском добросовестных инвесторов.

Затем Виктор Томенко провел рабочее совещание с главами администраций, председателями представительных органов, редакторами газет городского округа и муниципальных районов Рубцовского и Алейского управленческих округов.

large_IMG-20180619-WA0029.jpgНа встрече с главными редакторами городских и районных газет, которое состоялось позднее, Виктору Томенко были озвучены основные проблемы редакций – проблема кадров и проблема, связанная с постоянным подорожанием услуг «Почты России» и недобросовестным исполнением обязанностей по доставке газет. Виктор Томенко пообещал подумать над тем, как можно эти проблемы решить.

В заключение встречи исполняющий обязанности главы региона выразил надежду на плодотворное сотрудничество с прессой и заявил, что он – сторонник политики открытости и конструктивного диалога.