Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман взял на личный контроль работы, выполняемые в рамках реализации программы по формированию современной городской среды

large_IMG_6269.JPGСегодня Глава города Дмитрий Фельдман проинспектировал ряд дворовых территорий, на которых ведутся работы по проекту «Формирование комфортной городской среды». Также участие в рабочей поездке приняли председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский, его заместитель Владимир Бачурин, заместитель начальника управления по ЖКХ и экологии Владимир Веснин, представители подрядных организаций, депутаты РГСД.

Напомним, в рамках данной программы в Рубцовске будет благоустроено 23 придомовых территории. Общая стоимость работ составляет порядка 57 млн. рублей. Муниципальные контракты на выполнение работ заключены с подрядными организациями ИП Ращевский О.А. и Юго-Западным ДСУ.

large_IMG_6289.JPGВ ходе поездки представители органов местного самоуправления посетили дворовые территории, на которых на сегодняшний день полным ходом ведутся работы: Тихвинская, 28, 32; Алтайская, 199, 201; Комсомольская, 76; Гражданский, 51; Ломоносова, 80, 82 и Станционный, 42, пр. Рубцовский, 15, Осипенко, 140 и Рубцовский, 62, 64.

Во время рейда его участники увидели, что уже выполнено на территориях, что еще предстоит сделать. А также встретились со старшими по домам, выслушали их замечания и предложения.

large_IMG_6300.JPGВ настоящее время на придомовых территориях выполнены работы по демонтажу старого асфальтового покрытия, игровых форм, установке бордюрного камня, засыпке щебнем парковочных мест.

По пр.Рубцовскому, 15 работы уже практически завершены – проведено благоустройство территории, распланирована площадка около дома, установлен бордюрный камень, проведены работы у подъездов, все заасфальтировано. На территории Ломоносова, 80, 82 и Станционный, 42 уложена тротуарная плитка, установлен бордюрный камень, спланировано место под контейнерную площадку, завезен щебень.

large_IMG_6270.JPGНаибольшую озабоченность у Главы города Дмитрия Фельдмана вызвала территория, расположенная по адресу Алтайская, 199. В процессе осмотра у Дмитрия Зайвелевича возник ряд вопросов и замечаний. Все они были озвучены представителю подрядной организации.

– Все недостатки должны быть устранены в ближайшие сроки. Работы, которые будут выполнены некачественно – приняты не будут. Я лично это проконтролирую. Хочется надеяться, что подрядчики нас не подведут и в этом году работы по благоустройству территорий будут выполнены лучше, чем в прошлом. Мне особенно приятно, что жители активно включились в работу за контролем хода работ. Они высказывают свои предложения, замечания. Ни одно замечание не остается непроработанным, учитываются все недостатки и предложения, – подвел итоги поездки Дмитрий Фельдман.

По словам Главы города, подобный объезд благоустраиваемых территорий будет осуществляться регулярно.

large_IMG_6167.JPG large_IMG_6299.JPG