В Рубцовске продолжается ремонт набережной им.Петрова

large_naberznaya.jpgК среде, 3 октября, закончено планирование земельного участка, установлено 60% бордюрных камней. Идет подготовка основания под укладку брусчатки, к концу текущей недели эти работы будут начаты. Полным ходом осуществляется ремонт перильного ограждения – все силовые элементы конструктивно усиливаются, перила предварительно обезжиривают, покрывают грунтовкой и только потом ведется окончательное окрашивание. Подрядная организация закончила работы по укладке электрического кабеля для подключения светильников.

До конца недели планируется залиты фундаменты под электроопоры. Так же в планах подсветка моста через реку Алей – на нем будет установлено четыре мощных светодиодных светильника. Достигнута договоренность с подрядчиком о высадке цветов и саженцев. Ремонтируется бетонный парапет со стороны проспекта Ленина – сооружение уже оштукатурено и покрыто грунтовой краской. Подготовлено и утрамбовано основание для автопарковок, к концу недели должен быть уложен асфальт.

На набережной три раза в неделю проводятся рабочие совещания с участием представителей городской Администрации, подрядчиков и независимых экспертов, в ходе которых детально прорабатываются все возникающие по ходу строительства вопросы.

Активное участие в осуществлении контроля за ходом работ на набережной наряду с исполнительной властью и привлеченными экспертами осуществляют депутаты Рубцовского городского Совета депутатов.