Депутаты Рубцовского городского Совета приняли изменения в бюджет города на 2018 год

large_04.12.18.jpgНакануне состоялась 20-я внеочередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов седьмого созыва.

В повестке дня сессии значился единственный вопрос ‒ о внесении изменений в решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 21 декабря 2017 г. №76 «О бюджете муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2018 год».

Докладчиком по вопросу выступил первый заместитель Главы Администрации города-председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Пьянков.

Как пояснил Владимир Иванович, выступая перед депутатами и приглашенными, в связи с выделением Рубцовску субсидии на частичную компенсацию дополнительных расходов местных бюджетов по оплате труда работников муниципальных учреждений в связи с увеличением в 2018 году минимального размера оплаты труда, необходимо распределить средства и довести до бюджетополучателей до конца финансового года.

Кроме того, в настоящий момент у МАУ «Редакция газеты «Местное время» сформировалась задолженность за типографские услуги, по уплате налогов и другая. До конца 2018 года необходимо будет еще публиковать решение о внесении изменений в бюджет муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2018 год, о принятии бюджета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2019 год, о внесении изменений в Устав города и другие. Поэтому необходимо увеличить бюджетные ассигнования редакции газеты на выполнение муниципального задания.

Депутаты рассмотрели предложенный Администрацией города проект решения и после обсуждения поддержали его единогласно.

Таким образом, бюджетная сфера до конца 2018 года получит, в частности,  дополнительные средства на частичную компенсацию дополнительных расходов местных бюджетов по оплате труда работников муниципальных учреждений в связи с увеличением в 2018 году минимального размера оплаты труда в размере 14 миллионов 680 тысяч рублей (крупнейшие получатели ‒ учреждения культуры, спорта и образования), а МАУ «Редакция газеты «Местное время» ‒ 500 тысяч дополнительно на выполнение муниципального задания.