Состоялось очередное заседание бюджетной комиссии

large_IMG_20181204_151119.jpg4 декабря состоялось очередное заседание бюджетной комиссии под председательством Главы города Рубцовска. В заседании так же приняли участие председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский, депутаты городского Совета, специалисты комитета по финансам, налоговой и кредитной политике, других отраслевых органов Администрации города.

Члены бюджетной комиссии рассматривали вопрос о внесении изменений в проект бюджета города на 2019 год, в связи с уточнением показателей проекта краевого бюджета и показателей администратора доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты.

Докладчик ‒ первый заместитель Главы Администрации города Рубцовска-председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Пьянков ‒ сообщил, что в связи с уточнением размера субсидии из краевого бюджета предлагается внести изменения в расходную часть бюджета. Целевые субвенции и субсидии будут направлены в соответствии с их целевым назначением.

Субсидии на софинансирование части расходов местных бюджетов по оплате труда работников муниципальных учреждений планируется распределить пропорционально количеству работников муниципальных учреждений, получающих МРОТ. В частности, предлагается:

‒ МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска ‒ 27 634,9 тыс. рублей

‒ МКУ « Управление образования» города Рубцовска ‒ 56 284,7 тыс. рублей,

‒ МКУ « Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямгорода Рубцовска» ‒ 527,6 тыс. рублей

‒ комитету по финансам, налоговой и кредитной политике ‒ 88,2 тыс. рублей.

‒ Администрации города Рубцовска ‒ 1876,5 тыс. рублей

‒ МКУ « Управление капитального строительства» г. Рубцовска ‒ 57,1 тыс. рублей.

Дополнительные доходы от уплаты акцизов на нефтепродукты, из которых формируется дорожный фонд  в сумме 4 230,9 тыс. рублей, предлагается направить на ямочные ремонт дорог.

Дополнительную дотацию в размере 4900,4 тыс. рублей предлагается распределить, в частности, на ремонт гидроизоляции ЗПУ и приобретение оборудования для Единой дежурно-диспетчерской службы города, на муниципальную программу «Градостроительство в Рубцовске», на ремонт учреждений образования, на устранение нарушений пожарной безопасности в бюджетных учреждениях.

Выслушав докладчика, депутаты задали ему ряд вопросов, которые касались финансирования сферы ЖКХ, финансирования в рамках закона «О ветеранах», помощи пострадавшим от подтопления, финансирования проектов для инвалидов, других моментов и имеющихся проблем.

Выступая перед собравшимися, председатель Рубцовского городского Совета  депутатов Василий Курганский отметил, что нынешнее распределение средств бюджета города на 2019 год, предложенное Администрацией города, близко к оптимальному и предложил его утвердить.

Большинством голосов решение бюджетной комиссии было поддержано.

Окончательное решение по бюджету города на будущий год депутаты примут на очередной сессии городского Совета, которая состоится 20 декабря.