Информация о деятельности ТОС «Южный»

large_DSC_0037.jpgТерриториальное общественное самоуправление (ТОС) определено российским законодательством, как самоорганизация граждан по месту их жительства для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения. Деятельность органов территориального общественного самоуправления направлена на повышение качества жизни граждан, инициативное решение насущных проблем и отдельных вопросов местного значения.

В городе Рубцовске сформировано и осуществляют деятельность четыре органа ТОС. Это ТОС «Черемушки» (председатель Николай Пантелеев), ТОС «Южный» (председатель Семен Дуплинский), ТОС «Центральный» (председатель Григорий Нестеренко), ТОС «Западный» (председатель Ольга Устинова).

Постановлением главы администрации города Рубцовска от 28.07.1999 № 2812 было создано территориальное общественное объединение Совета микрорайона «Южный», территория которого распространялась от четной стороны пр. Рубцовского до южной окраины города, от железнодорожной линии до р. Алей.

ТОС «Южный» города Рубцовска возглавляет Семен Павлович Дуплинский с 25 июня 2001 года.

Основными направлениями деятельности ТОС «Южный» являются,  регулярные встречи с жителями территориальных объединений, с депутатами Рубцовского городского Совета депутатов, представителями Администрации города Рубцовска, представителями муниципальных предприятий  города. В 2018  ТОС «Южный» проводил подготовку ко дню города, к выборам, рассматривал вопросы по вывозу мусора, паводковых явлений, противопожарной безопасности, проведение субботников. Были подведены  итоги месячника санитарной очистки и благоустройства города.

Благодаря работе ТОС «Южный» в сотрудничестве с председателями уличных комитетов удалось решить  некоторые  проблемы города, например облагородить сквер ДК «Алтайсельмаш», сквер по ул. Красной, где  очистили территорию, посадили деревья, установили скамейки, регулярно проводятся мероприятия ко дню города.