Состоялись заседания комитетов Рубцовского городского Совета депутатов

large_DSC_0090.JPGЗаседания комитетов проходили 13, 14 и 19 февраля. Депутаты рассмотрели более пятнадцати вопросов. Окончательные решения будут приняты на очередной сессии городского Совета, которая начнет свою работу в 9 часов 00 минут 21 февраля  в зале заседаний Администрации города.

Следует отметить, что депутаты рассмотрели изменения в ранее принятые решения городского Совета. В частности внесены изменения в Положение о комитете по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации города Рубцовска Алтайского края и в Прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности на 2019 год.

На заседании комитета по законодательству с информацией  об итогах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Рубцовский» выступил Фогель И.В. – ВРИО заместителя начальника полиции по охране общественного порядка. Данная информация будет рассмотрена на сессии городского Совета.

large_DSC_0102.JPGВсе председатели комитетов представили отчеты о работе комитетов в 2018 году.

Основной темой обсуждения на заседании комитета по социальной политике стала подготовка к летней оздоровительной компании в 2019 году.  С информацией по данному вопросу выступил директор МБУ «Лето» Евгений Красавин, который рассказал что  разработан план проведения летних оздоровительных смен деятельности ДОЛ «Салют» и ДОЛ «им. Г.С. Титова». С 01.02.2019 начат прием заявок на путевки.

Ключевыми вопросами на заседании комитета по экономической политике стали вопросы о мерах, принимаемых Администрацией города по выводу из кризисной финансово-хозяйственной  ситуации пассажирского автотранспортного предприятия, АО «Рубцовский хлебокомбинат» и ОАО «Рубцовский мясокомбинат». Председатель  комитета по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Администрации города Евгений Долгих представил депутатам информацию о текущей ситуации на МУП «ПАТП». Директор предприятия предоставил свои предложения по выходу из кризисной ситуации. Депутаты намерены держать данный вопрос на контроле.

Остается сложная ситуация на АО «Рубцовский хлебокомбинат». Руководству  рекомендовано в короткие сроки проработать вопросы организации службы маркетинга, реализации продукции, произвести анализ энергетических затрат, разработать и реализовать технические мероприятия, способствующие снижению затрат на энергетику, проработать мероприятия по снижению себестоимости выпускаемой продукции.

large_DSC_0099.JPGНа заседании комитета по ЖКХ  был рассмотрен план капитального и ямочного ремонта дорог в 2019 году. Краевая субсидия на ремонт дорог составляет порядка 102 млн.руб. Софинансирование за счет средств местного бюджета – 2 млн.руб. Данных средств не хватает, так как на ремонт дорог в 2019 году необходимо 279,6 млн.руб.

Большую полемику вызвал вопрос о работе Регионального оператора по обращению с ТКО в г.Рубцовске. Не полностью понятен механизм заключения договоров, взимание платы с жителей частного сектора. Депутатами принято решение провести заседание «круглого стола» с приглашением всех заинтересованных лиц.