Бывшие работники АТЗ хранят память об истории предприятия

large_i АТЗ.jpgВ городском дворце культуры прошло первое собрание краевой общественной организации работников Алтайского тракторного завода «Тракторостроитель Два года назад бывшие работники тракторного завода сформировали инициативную группу, которой было поручено создать ветеранскую организацию. В мае 2018 года ее зарегистрировали. И теперь она имеет статус юридической.

Общественники хотят, как можно подробнее рассказать подрастающему поколению о достижениях Алтайского тракторного завода, о заслугах людей, которые здесь трудились. Ведь благодаря их созидательной работе Рубцовск строился и процветал. Планы у ветеранской организации далеко идущие.

Председатель организации Петр Гамалеев убежден, в Рубцовске нужно возродить производство гусеничной техники, что позволило бы городу перейти на новый виток развития. Для этого у нас есть потенциал и, при желании можно найти необходимые средства.

Предложений у вновь созданной организации много. Энергии и желания их осуществить – тоже. Остается пожелать большому кораблю большого плавания. Cообщает портал Рубцовск.info.