В Рубцовске отметили День Победы

large_DSC_0952.jpg9 мая в Рубцовске прошли мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Уже с девяти  часов утра на площади им.21-го Гвардейского стрелкового полка начал собираться народ.

Жители города подходили к Вечному Огню и мемориалу павшим воинам, возлагали цветы, венки.

На привокзальной площади работала полевая кухня, предлагая гостям праздника солдатскую кашу и чай.

В 10 часов началась торжественная программа «Слава великая-подвиг народа!», в 10-40 торжественное шествие горожан «В едином строю».

large_DSC_0980.jpgСо словами поздравления выступили Глава города Дмитрий Фельдман,  председатель  городского Совета депутатов  Василий Курганский, Епископ Алейский и Рубцовский Роман, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Тятте.

Выступления официальных лиц чередовались с выступлениями творческих коллективов.

Завершением  торжественной программы стал военный парад, в котором приняли участие представители войсковых частей, федеральных служб, а также кадеты школ Рубцовска.

Затем присутствовавшие на  торжестве рубцовчане,  во главе с участниками «Бессмертного полка» направились на главную городскую площадь, на которой и проходили дальнейшие мероприятия в честь Дня Победы. По дороге к площади к «Бессмертному полку» присоединялись и просто горожане семьями, и целые колонны предприятий и организаций.

large_DSC_1068.jpgНа площади им.Ленина проходила насыщенная программа празднования «Поклон великим тем годам!», которая началась с парада.

Затем с Днем Победы всех собравшихся на площади  им. В.И. Ленина  поздравили Глава города Дмитрий Фельдман и председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский.

Перед горожанами выступали творческие коллективы города Рубцовска. В этот день была прекрасная  теплая погода и тысячи рубцовчан  со своими семьями пришли отпраздновать этот  день Великой Победы. Завершился  праздник  9 мая  красивым салютом.

large_DSC_0955.jpg large_DSC_0960.jpg large_DSC_0966.jpg

large_DSC_0971.jpg large_DSC_0982.jpg large_DSC_0994.jpg