В Рубцовском драматическом театре ремонт продолжается

large_dramteatr.jpgВ рамках губернаторской программы 80 на 80 второй год ведется капитальный ремонт Рубцовского драматического театра.   Это здание  является объектом исторического наследия. Оно не ремонтировалось с 1927 года. И теперь здесь проходит реконструкция.

Внутри помещения ведутся отделочные работы. В числе новинок - гримерки для актеров с туалетной комнатой. Появится и театральное кафе, пожарная лестница. Ровные белые потолки украсят оригинальные люстры. Перепланировке подверглись зрительный зал и сцена. В зрительном  зале  выполнена бетонная основа  для пола.  Уже готовится театральная одежда для сцены. Здесь устанавливается новое световое и звуковое оборудование. Предстоит сделать фасад. Он будет лимонного цвета.

На 2019 год предусмотрено  финансирование проекта в сумме 82920 тыс. рублей, в том числе из краевого бюджета- 48416 тыс. рублей, местного бюджета -34504 тыс. рублей.  На   1 июня текущего года на объекте освоены и профинансированы капитальные вложения на сумму 16789, 43 тыс. рублей, в том числе : за счет местного бюджета- 9246, 76 тыс. рублей, за счет краевого бюджета -7542, 67 тыс. рублей.

Срок сдачи культурного объекта- октябрь. Ремонт проходит в соответствии с графиком. Работы взяты под личный контроль губернатора края. Кстати, он  собирается приехать на премьеру нового спектакля по произведениям Шукшина, сообщает портал Рубцовск. info.

фото из интернета