Рубцовчане примут участие во Всемирном фестивале уличного кино

large__кино.jpg29 июня в 20.00  Рубцовск  станет площадкой Всемирного Фестиваля уличного кино. Рубцовчане смогут посмотреть лучшие короткометражные фильмы, снятые в России за последний год. По окончании показа конкурсной программы у каждого будет возможность лично проголосовать за лучшую работу светом фонарика или телефона.  Так,  жители Рубцовска  одновременно  будут в роли  зрителя и жюри. От   мнения  каждого зависит, кто из молодых авторов  станет победителем. Осенью – по окончании всех показов – организаторы озвучат фамилию молодого режиссера, чья работа собрала больше всего голосов. Всего в фестивальной эстафете принимают участие более 1000 городов по всей планете. По результатам глобального голосования, в котором примут участие более миллиона человек, будет определен народный победитель.

А еще у рубцовчан ест шанс  побывать на церемонии закрытия фестиваля в Москве. Для этого необходимо  поделиться фотографиями с показа под хештегом  #фестивальуличногокино! Авторы трех лучших фото получат возможность отправиться в Москву.

Каждое лето по всему миру проходят конкурсные показы Всемирного Фестиваля уличного кино. В прошлом году Фестиваль собрал 448 тысяч зрителей из 823 городов и населённых пунктов, став самым массовым просмотром кино под открытым небом в мире, сообщает портал Рубцовск.info.