Органы местного самоуправления осуществляют контроль за строительством Ледовой арены в Рубцовске

large_DSC_1315.jpgНа минувшей неделе Глава города Дмитрий Фельдман, заместитель министра экономического развития Алтайского края  Анатолий Нагорнов, председатель Рубцовского городского Советов депутатов Алтайского края Василий Курганский, представители Администрации города Рубцовска, а также депутат, руководитель фракции «Единая Россия» Ирина Кох и секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Черноиванов посетили строительство Ледового дворца в городе Рубцовске.

Напомним, что в краевой адресной инвестиционной программе предусмотрен капитальный грант в размере 120 млн. рублей на строительство крытой Ледовой арены в городе Рубцовске. Остальные средства – частные инвестиции компании «Арена», с которой Правительство Алтайского края заключено концессионное соглашение. Сметная стоимость объекта составляет 235 млн. рублей. В спортивный комплекс общей площадью 3600 кв. м будет входить сама Ледовая арена, трибуны вместимостью до 300 человек, зона кафе, причем с панорамным видом на ледовое поле.large_DSC_1321.jpg В нем также разместятся тренажерные и фитнес-залы. Проектом предусматриваются вестибюль, магазин хоккейной атрибутики и формы, которую сможет приобрести любой желающий. Плюс хозяйственные помещения. Для занятий в детских спортивных секциях будут выделены бесплатные часы. Остальные занятия можно посещать за плату.

Пару месяцев назад возникли проблемы с финансированием  данного объекта и темпы работ снизились, что вызвало опасения за дальнейшую судьбу объекта. Однако весной, они благополучно разрешились и стройка вновь  возобновилась.

large_DSC_1314.jpg large_DSC_1333.jpg large_DSC_1331.jpg

Присутствующие положительно оценили увиденное, работы идут активно, гудит тяжелая техника. Представитель генподрядной организации «Сфера» Денис Гончаров не сомневается, что с Рубцовской Ледовой ареной справится в срок- к августу 2020 года.