Поздравление председателя Рубцовского городского Совета депутатов Василия Курганского с Днем Учителя

large_den_uchitelya.jpgУважаемые учителя, педагоги, ветераны педагогического труда!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Вы посвятили свою жизнь трудному, но благородному делу - обучению и воспитанию подрастающего поколения, передавая детям свои знания и умения, раскрывая творческие способности ребят, формируя нравственные установки.

Учителя, безусловно, играют в жизни каждого из нас важную роль. Вы даете гораздо больше, чем знания: помогаете раскрыть таланты и способности, определиться с выбором профессии. Вы учите нас добру и ответственности, отдавая при этом частичку своей души.

Жизнь всегда предъявляет к педагогам самые высокие требования. Сегодня учитель должен не только обладать специальными знаниями, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать глубокие перемены в обществе. Теперь, как никогда, важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям отечественной педагогики и умение идти в ногу со временем, внедрять в процесс обучения инновационные методы, воспитывать в своих учениках гордость за свое Отечество, прививать интерес к его истории и культуре.

Дорогие учителя, от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и энтузиазма, благодарных и любознательных учеников. Пусть в вашем сердце никогда не иссякает доброта и мудрость, а в глазах всегда горит искорка счастья!

Председатель Рубцовского городского
Совета депутатов Алтайского края В.Г. Курганский