Медведев предложил поощрять регионы, охраняющие леса

large_medvedev_0.jpgРоссийский премьер-министр Дмитрий Медведев выступил с предложением поощрять, в том числе и финансово, регионы, которые успешно организовывают мероприятия по защите лесов.

Об этом сообщает УтроNews. По словам Медведева, в таких регионах наблюдается положительная динамика.

«Например, в Кировской области, Чувашии, Татарстане, Тульской, Кемеровской области. Такие регионы нужно поощрять, в том числе и финансово», — сообщил он на совещании, посвященном исполнению поручений российского лидера и правительства страны.

Одновременно с этим Медведев заявил, что только оперативными мерами защитить леса не получится, необходима система.

Он напомнил о мерах финансового обеспечения программы по сохранению лесов. В том числе и о том, как было выделено более 21 миллиарда рублей до 2024 года для закупки специальной техники.

«Но ряд позиций — по разграничению полномочий, по кадрам, по финансированию все еще недоработан, а это недопустимо», — заключил премьер-министр.