К концу октября управление ЖКХ администрации города обещает восстановить работу светофора на сложном перекрестке

large_svetofor.jpgБолее двух месяцев не работает светофор на перекрестке улиц Алтайской и Светлова. Данный участок дорожной развязки в нашем городе является довольно сложным, со «смещенным» перекрестком,  к тому же здесь проходит основная транспортная артерия, ведущая в северную часть и на выезд из города. Поэтому здесь, особенно в часы пик существует особая необходимость в регулировке движения. Следовательно, восстановить работу светофора нужно как можно быстрее.

Напомним, что объект был поврежден в результате ДТП, которое случилось на перекрестке улиц Алтайской и Светлова. У одного из троллейбусов во время поворота слетел штанговый токоприемник или, как его называют в народе, «рога», которые задели светофор, повредив его.

Заместитель Главы администрации Михаил Одокиенко на очередной сессии городского Совета сообщил депутатам, что 20 октября поступят необходимые комплектующие для ремонта светофора, и до конца месяца он будет восстановлен.