Второй год в Рубцовске идет реализация проекта «Дорога в школу»

large_doroga-v-shkolu.jpgВторой год в Рубцовске продолжается реализация проекта «Дорога в школу». Средства на его осуществление в размере 15 млн рублей, так же, как и в прошлом году, были заложены в городском бюджете.

Идея создания программы принадлежала фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов. В рамках реализации проекта «Дорога в школу» в Рубцовске производится асфальтирование тротуаров и монтаж освещения на тех участках дорог, которые прилегают к образовательным учреждениям – школам, детским садам. Участки, которые необходимо отремонтировать,  были выбраны  не случайно. В обсуждении участвовали руководители образовательных учреждений. Сейчас работы завершаются. Вдоль улицы Алтайской от Северной до Светлова прокладывается тротуар. Ремонт его затянулся по объективным причинам. Подробнее об этом рассказывает руководитель фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов Ирина Кох:

– В этом году проект фракции «Единая Россия» «Дорога в школу» успешно реализован по всем объектам, которые были запланировали и согласованы с директорами школ, с общественностью. Единственный участок, работы на котором в настоящее время продолжаются, – тротуар по улице Алтайской. Связано это с тем, что у нас он не был заложен в программе. К нам обратилась директор гимназии № 11 Анна Мартинюк с очень аргументированными обоснованиями. Дело в том, что данная школа переполнена, она не может принять всех учеников. Часть детей этого микрорайона вынуждена обучаться в школе № 1, расположенной на вторых Черемушках. Но хорошей дороги, которая соединяет два микрорайона, нет. Ученики вынуждены преодолевать длинный путь, да еще и по плохой дороге. Поэтому Анна Владимировна обратилась к депутатам фракции с такой инициативой. Мы нашли ее доводы очень вескими, внесли коррективы в планы и приняли решение сделать на этом участке хороший тротуар для детей, проживающих в северной части города.

В 2020 году депутаты фракции «Единая Россия» планируют продолжить реализацию проекта «Дорога в школу». Уже сейчас планируется перечень объектов, которые необходимо будет привести в надлежащее состояние.