В Алтайском крае отремонтируют улицы, названные в честь Победы

large_remont-elits.JPGСейчас в городах и районах проводят мониторинг состояния дорог. Край вошел в федеральный проект «Улица Победы». Программа предусматривает ремонт городских магистралей, название которых связано с великой датой. Об этом сообщают «Вести.22».

Но власти решили не ограничиваться ремонтом только в городах. Планируется привести в порядок все улицы, имеющие отношение к 9 мая. По информации министра транспорта Алтайского края Александр Дементьева, всего в крае 49 населенных пунктов имеют 53 улицы, в названии которых есть слово «победа». Длина всех этих участков превышает 55 километров. В данный момент совместно с дорожными службами ведутся работы по обследованию и составлению дефектных ведомостей на данных участках. Предлагается оказать содействие муниципальным образованиям, и те субсидии, которые направляются из краевого бюджета в дорожные фонды муниципалитетов, направить на ремонт участков дорог, находящихся вблизи мемориальных мест и улиц, имеющих в своем названии слово «победа».

Всего на ремонт дорог потребуется более 500 миллионов рублей. Часть магистралей, а также места проведения праздничных мероприятий будут подготовлены к 9 мая. Но реконструкция дорог продлится в течение всего строительного сезона.

По информации https://www.altairegion22.ru