На заседании Правительства Алтайского края рассмотрели итоги исполнения краевого бюджета за девять месяцев текущего года

large_budged-9.JPGИтоги исполнения краевого бюджета за девять месяцев 2019 года рассмотрели 5 ноября на заседании регионального Правительства, которое провел Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Основные показатели бюджета представил заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр финансов региона Данил Ситников. По итогам девяти месяцев текущего года краевой бюджет исполнен по доходам в сумме 75,1 миллиарда рублей, что составляет 102% к исполнению за аналогичный период прошлого года.

Исполнение краевого бюджета по налоговым и неналоговым доходам составило 40,1 миллиарда рублей. Это 76% к плану года и 106% к исполнению за аналогичный период прошлого года.

Расходы краевого бюджета исполнены в сумме 75,6 миллиарда рублей, что составляет 67% от годового плана и 121% к аналогичному периоду прошлого года. В полном объеме профинансированы расходы на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, на осуществление социальных выплат населению, на оплату коммунальных услуг, потребленных учреждениями бюджетной сферы.

Объем переданных в бюджеты муниципальных образований межбюджетных трансфертов в отчетном периоде составил 23,3 миллиарда рублей.

По состоянию на 1 октября текущего года финансирование национальных проектов за счет всех источников составило 10 миллиардов рублей, или 59% от годовых назначений.

Данил Ситников отметил, что до окончания финансового года осталось менее двух месяцев и главным распорядителям бюджетных средств необходимо приложить усилия к эффективному расходованию средств, провести анализ реализации мероприятий региональных проектов и государственных программ Алтайского края, а также достижения показателей по ним.

Содокладчиками по вопросу исполнения краевого бюджета за девять месяцев текущего года выступили руководители Управления Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю и ряда региональных министерств - транспорта, здравоохранения, социальной защиты, образования и науки, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Губернатор Алтайского края подчеркнул, что необходимо выполнить все плановые задачи и обязательства на 2019 год.

Источник https://www.altairegion22.ru/