В ходе визита в Рубцовск, 29 ноября, Председатель АКЗС Александр Романенко посетил социально важные объекты Рубцовска

large_main-photo.JPGПредседатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко посетил в Рубцовске сквер Победы, строительную площадку многофункциональной ледовой арены, Рубцовский драматический театр. Все они являются объектами пристального внимания краевых и городских властей, депутатов от партии «Единая Россия».

Сквер благоустраивается по партийному проекту «Формирование комфортной городской среды». На это выделены федеральные средства в размере свыше 20 млн рублей. Важно проконтролировать, как они расходуются.

К сожалению, работы на данной общественной территории не выполнены подрядчиком в полном объеме. Часть из них зимой и вовсе провести не получится.

large_DSC_0521.JPG large_DSC_0519.JPG large_DSC_0523.JPG

Александр Романенко напомнил, что работы по благоустройству сквера должны быть завершены не позднее 20 декабря текущего года, выполнены с надлежащим качеством и в пределах средств, выделенных на финансирование объекта благоустройства.

– Мы посетили ряд объектов на территории города, – поделился Александр Романенко с журналистами. – Первый объект, который нас сегодня наиболее волнует в части сложности реализации – это сквер Победы. Мы с Дмитрием Зайвелевичем Фельдманом и Сергеем Павловичем Черноивановым на президиуме регионального отделения партии «Единая Россия», договорились, что 20 декабря – конечная дата, когда мы работы здесь все-таки будут завершены. Сегодня посмотрели, что они там действительно идут, и обстановка погодная позволяет двигаться дальше. Но еще раз напоминаю, что очень бы хотелось, чтобы все запланированное было выполнено в указанный срок, и никакого удорожания не произошло. Есть деньги, их нужно осваивать. Ну и, конечно, сделать все возможное, чтобы качество работ было на высоком уровне. Наверное, не все удастся сделать сейчас. Цветы в декабре мы сажать не будем. Сделаем это в нормальное время года – весной. Но основное на объекте должно быть сделано.

Совсем другое дело – возведение многофункциональной ледовой арены, которое ведется в рамках концессионного соглашения между администрацией Алтайского края и ООО «Арена». Общая стоимость строительства составляет 212 млн 475,5 тыс. руб. Подрядчик освоил уже 94 млн 27 тыс. руб. Работы активно продолжаются и зимой, в чем убедились председатель АКЗС и сопровождающие его депутаты АКЗС, горсовета и представители партии «Единая Россия». Окончание работ планируется на август 2020 года.

large_DSC_0528.JPG large_DSC_0524.JPG large_DSC_0529.JPG

– У нас в Рубцовске очень значимый объект – пример хорошего формата частного партнерства, – продолжил Александр Алексеевич, –  когда за счет инвестора, частного лица, плюс наших средств строится замечательный объект, который, наверное, будет очень востребован в Рубцовске, – это ледовая арена. В августе будущего года рубцовчане, думаю, станут свидетелями его открытия.

В завершающей стадии находится капитальный ремонт здания Рубцовского драматического театра. Он ведется по краевой адресной программе. Плюс по программе «Театры малых городов» партии «Единая Россия» получена часть необходимого оборудования. Открытие намечено на 20 декабря, и сейчас строителям нужно приложить все усилия, чтобы уложиться в срок. К слову, они и так опоздали на месяц.

large_DSC_0542.JPG large_DSC_0537.JPG large_DSC_0547.JPG

– Еще один объект, завершения ремонта которого давно ждут рубцовчане, который давно хотят увидеть, –  сказал председатель АКЗС, – это драмтеатр. В 2017 году он получил средства по партийному проекту «Единой России» на обновление звуковой и световой аппаратуры. Тогда мы говорили, что капремонт надо все-таки завершить как можно быстрее. И это, к счастью, состоялось. Уже 20 декабря обновленный очаг культуры распахнет свои двери для рубцовчан, откроется занавес, и зрители увидят первую постановку в окончании Года театра на сцене вашего драматического театра.

Еще один объект, на котором побывал председатель АКЗС – это детский сад № 1 «Жар-птица». Это современное дошкольное учреждение рассчитано на 400 ребятишек. По признанию руководителя высокого уровня он по праву может называться одним из лучших не только в нашем городе, но и на уровне края.

large_DSC_0562.JPG large_DSC_0583.JPG large_DSC_0572.JPG

– Мы побывали в детском саду. Я скажу, что рубцовским детям, родителям, просто повезло, – не сдержал эмоций Александр Романенко. – Я проехал практически все районы и города края, побывал в детских садах. Но такого красивого объекта, полнокомплектного, функционального, со всеми возможностями, не видел. Самое главное то, как коллектив его содержит. Как будто он только сегодня построен, хотя ему уже практически 5 лет.