В 2019 году Губернатор и Правительство Алтайского края внесли 78 законов на рассмотрение Алтайским краевым Законодательным Собранием

large_gubernator.jpgО реализации права законодательной инициативы Губернатором Алтайского края и Правительством региона, взаимодействии с Алтайским краевым Законодательным Собранием в 2019 году на пресс-конференции рассказала представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в АКЗС Стелла Штань.

В 2019 году Алтайским краевым Законодательным Собранием было рассмотрено 124 закона, из них 78 законов внесли на рассмотрение Губернатор и Правительство Алтайского края - 63% от общего количества законопроектов. «Активность законодательных инициатив органов исполнительной власти связана с реализацией законодательного сопровождения национальных проектов, а также вопросами, касающимися таких важных законов, как бюджет, стратегия, план социально-экономического развития и других. Большая часть законов, которые приняты по инициативе Губернатора и Правительства Алтайского края, связаны с социальным и экономическим блоками», - отметила Стелла Штань.

Представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в АКЗС подчеркивает, что в соответствии с требованием главы региона на заседания Правительства выносят обсуждаемые законопроекты, которые носят межведомственный характер, регулируют новые моменты. По мнению Стеллы Штань, межведомственное обсуждение на заседании Правительства позволяет в дальнейшем учесть мнения всех заинтересованных сторон, в том числе тех, кто будет заниматься правоприменением законов. В числе таких законопроектов она назвала закон о государственных и информационных системах, закон об особо охраняемых рекреационных территориях, которые глубоко проанализировали на заседании Правительства, внесли много конструктивных предложений.

Источник: https://www.altairegion22.ru/