large_knigi.jpegС 11 по 14 февраля 2020 года в городе Рубцовске проходит общероссийская благотворительная акция «Дарите книги с любовью». Акция проводится в нашей стране в рамках Международного дня дарения книг.

Цель мероприятия – развитие традиции дарения книг, приобщение к чтению.

В рамках акции жители нашего города дарят книги библиотекам, принимают  участие в разнообразных мероприятиях, интересно проводят  свой досуг.

В библиотеках организованы площадки для приёма подаренных книг (это могут быть новые и книги из личных библиотек в хорошем состоянии).

Собранные книги поступят в фонд городских библиотек, нуждающихся в обновлении фондов.

Акция несет важные социальные идеи благотворительности, предоставляет всем неравнодушным людям сделать доброе дело по доброй воле.

День дарения книг, проведенный в Рубцовске, будет не только иметь позитивный общественный резонанс, но и способствовать пополнению фондов муниципальных библиотек, расширению культурного разнообразия в городе.

Депутат Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края  Александр Гуньков принял участие в акции и подарил прекрасную книгу библиотеке семейного чтения  "ЛАД".