14 февраля скоропостижно ушел из жизни Игорь Сергеевич Данилюк.

large_danilyuk.jpgЕго жизнь оборвалась на 45 году. Игорь Сергеевич Данилюк родился в 1975 году в Рубцовске. Сначала он окончил рубцовское медучилище, а затем получил образование в АлтГМУ по специальности «Лечебное дело». С 2001 года И.С. Данилюк работал врачом-нейрохирургом в горбольнице № 1 Рубцовска. В 2009 году его назначили на должность заведующего нейрохирургическим отделением рубцовской горбольницы № 1.

За 10 лет работы в нейрохирургическом отделении Игорь Сергеевич совершенствовал теоретические знания и практические навыки. За небольшой промежуток времени он стал ведущим специалистом нейрохирургического отделения, пользовался авторитетом в коллективе и среди больных. В 2010 году был единодушно избран коллективом ГБ № 1 на должность главного врача.

Обладая исключительным трудолюбием и целеустремленностью, он успешно внедрял в практическое здравоохранение новейшие технологии. Игорь Сергеевич имел талант организатора, с неистощимым энтузиазмом добивался поставленных целей. Он сумел сформировать команду прекрасных специалистов, разработал положения и основные задачи специализированной больницы оказания экстренной хирургической помощи, а также определил направления ее лечебно-профилактической деятельности. Больница быстро получила известность не только в Алтайском крае, но и за его пределами.

Будучи человеком с активной жизненной позицией, неравнодушным к социально-экономическим проблемам Рубцовска, Игорь Сергеевич Данилюк в 2012 году был избран депутатом Рубцовского городского Совета депутатов, в составе которого успешно работал до 2017 года на благо жителей города.

Причины смерти пока достоверно не выяснены. Известно лишь то, что трагедия произошла за пределами России. В то время, когда Игорь Сергеевич, вместе с семьей, отдыхал во Вьетнаме.

Дата прощания с Игорем Сергеевичем Данилюком не известна, в связи с тем, что еще предстоит организовать доставку тела в Рубцовск.