В Рубцовске создан городской штаб в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

large_shtab.jpgРубцовские волонтеры участвуют в общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. По словам заместителя начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Юлии Осипенко, в Рубцовске создан городской штаб  в количестве 10 человек из числа студентов  вузов по оказанию помощи пожилым людям. Все добровольцы прошли курс лекций о том, как уберечь себя от заражения коронавирусной инфекции и как оказывать помощь малообеспеченным гражданам. После обучения им будет выдан сертификат на право деятельности. Все ребята официально зарегистрировались на сайте общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Возглавляет городской штаб начальник управления образования Алексей Мищерин. Первая заявка поступила от  рубцовчанина 1939 года рождения, находящегося на самоизоляции. Боец  педагогического отряда  «Авантаж»  по  просьбе рубцовчанина приобрел продукты и лекарства пожилому человеку.  Студенты готовы  оказывать помощь всем обратившимся  по телефонам: 8–800–200–34–11. У единого волонтерского штаба в Алтайском крае появился дополнительный номер для обращений — 8 800 700 51 22, запущенный  на базе Алтайского регионального отделения «Единой России». Также пожилые люди могут позвонить и в управление соцзащиты по телефону- 5-65-31. В случае большого количества заявок от горожан волонтерам  будет выделена специальная машина администрации города, на которой волонтеры будут доставлять продукты и товары первой необходимости маломобильным группам населения. Все продукты приобретаются на средства обратившихся.

Галина Плужникова