В Алтайском крае выявили новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

large_new-covid.jpegВ Алтайском крае во вторник, 14 апреля, подтвержден один новый случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Заболевший - житель Барнаула, сообщили в оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае составляет 37 человек. Из общего числа заболевших шесть случаев завозных (в том числе два - из-за рубежа), 24 случая - по контакту с заболевшими, остальные случаи выявлены при обследовании жителей региона по клиническим показаниям.

29 человек из числа больных являются жителями Барнаула, по два инфицированных в Павловском и Первомайском районах, по одному - в Заринске, Рубцовске, Бийске и Крутихинском районе.

Из стационара выписали троих выздоровевших.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания.

В настоящее время в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 10 446 человек. Под медицинским наблюдением находятся 874 человека (в том числе 10 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 5439 человек.

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 напоминает жителям региона, особенно пожилым людям, о необходимости строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики. Это помогает предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Напомним: в четверг, 2 апреля, Президент Владимир Путин в своем обращении к гражданам страны объявил о продлении режима нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 6 апреля утвердил изменения в указ о мерах по предупреждению завоза и распространения в Алтайском крае коронавирусной инфекции.

Источник: https://www.altairegion22.ru/