Контейнерные площадки в Рубцовске обрастают мусорными свалками

large_ Федоренко, 8.jpgС началом «мусорной» реформы, стартовавшей в начале 2019, года проблем меньше не стало. Более того, несанкционированные свалки и горы бытового мусора, возвышающиеся вокруг контейнерных площадок, превратили город в большую свалку.

«Мусорная» реформа была принята для того, чтобы организовать  и систематизировать вывоз мусора. Увы, этого не произошло. И если прежде можно было найти и привлечь к ответу виновных, теперь регоператор ООО «ВторГеоРесурс» просто откровенно игнорирует претензии не только рядовых рубцовчан, но даже и представителей власти города.

Мусорные завалы можно встретить по всему городу. Но особенно «красноречивые» пейзажи представлены на Черемушках.

large_ Гражданский, 14.jpg large_ Алтайская - ул Федоренко.jpg large_ Федоренко, 7.jpg

large_ Федоренко.jpg large_ Алтайская, 193.jpg large_ Федоренко-.jpg

Почему город обрастает мусором, чего не хватает регоператору, чтобы четко и планомерно справляться с поставленной задачей? Гораздо проще откреститься от своих прямых обязанностей, сославшись на то, что, так называемый, «боковой» мусор, вроде как ООО «ВторГеоРесурс» убирать не обязан. Пусть с ним борется местная власть, возлагая на себя дополнительные(!) расходы. При этом почему-то упускается из виду тот факт, что жители Рубцовска платят за это деньги, причем, весьма немалые. Кстати говоря наш город среди муниципалитетов Алтайского края в лидерах по «мусорному» тарифу.