Депутаты Рубцовского городского Совета обсудили ремонт дорог и санитарное состояние жилого сектора

large_remont-zilogo-sektora.jpg16 апреля состоялось совещание, в котором приняли участие председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский, заместитель председателя Владимир Бачурин, председатели всех четырех комитетов городского Совета: Александр Вартанов, Александр Гуньков, Евгений Криволапов, Валерий Никеев. Также в совещании участвовал глава города Дмитрий Фельдман и заместитель главы администрации города Михаил Одокиенко.

Собравшиеся обсудили капитальный ремонт дорог, который планируется провести в 2020 году. В нынешнем году на эти цели выделено около 107 млн рублей. Подрядные работы будет выполнять юго-западное ДСУ. В настоящее время определены участки дорожного покрытия, которое капитально отремонтируют. В первую очередь асфальтовое покрытие обновят на бульваре Победы от проспекта Ленина до улицы Пролетарской (1 км  200 м). В связи с 75-летием юбилеем Победы в Великой Отечественной войне Губернатор края узаконил решение об обязательном ремонте тех улиц, название которых связано со знаменательной датой. Работы планируется начать 20 апреля. На бульваре Победы есть ливневая канализация, поэтому закончить ремонт можно будет только тогда, когда ее приведут в порядок, в том числе с привлечением специалистов Рубцовского водоканала.

Кроме того, пройдет ремонт на переулке Станционном – от улицы Путевой до Магистральной (2 км 200 м), на Рабочем тракте – от ТРЦ «Радуга» до улицы Ростовской. На Станционном предполагается приступить к работе также 20 апреля. Первый выравнивающий слой, который будет уложен в ближайшее время, позволит создать более комфортные условия для передвижения транспорта.

Здесь, как и на нескольких участках дорог в прошлом году, предполагается оборудовать тротуары, съезды, установит бордюрный камень и новые остановочные павильоны в количестве 7 штук.

Особое внимание уделено установке новых дорожных знаков – более 200 единиц, что, безусловно, повлияет на безопасность движения.

Будет проведен и ямочный ремонт. Сегодня в городском бюджете на эти цели запланированы 11 миллионов 800 тысяч рублей.

К 1 сентября предполагается завершить весь объем работ.

Еще одной злободневной темой прошедшего совещания стало санитарное состояние города, а именно – несанкционированные свалки и наличие, так называемого, «бокового» мусора, который скапливается вокруг контейнерных площадок. Особенно острая ситуация складывается в северной части города. Представителей депутатского корпуса возмущает откровенно пренебрежительное отношение к проблеме регоператора – ООО «ВторГеоРесурс». Несмотря на неоднократные попытки администрации города призвать регоператора к ответственности за отказ выполнять свои непосредственные обязанности, взаимопонимания с ним найти не удается.

Тем не менее, проблема нарастает как снежный ком и требует безотлагательного решения, в том числе с участием всех органов власти. Депутаты намерены вернуться к ней на совещании, которое запланировано на 20 апреля.