В Рубцовске продезинфицировали 432 дома

large_432 doma.jpgВ целях предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции в подъездах многоквартирных домов во время влажной уборки проводят профилактическую дезинфекцию не реже одного раза в неделю. Такие рекомендации заложены в Указе Губернатора Алтайского края от 31 марта 2020 года. Об этом информирует Официальный сайт Алтайского края.

В подъездах более чем трех тысяч многоквартирных домов в Алтайском крае провели профилактическую дезинфекцию. Как рассказали в краевом Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в Рубцовске продезинфицировали 432 дома.

«Такой вид обработки помещений значительно снижает риск распространения инфекционных заболеваний, так как используются дезинфицирующие средства. Места общего пользования в доме - это в первую очередь лифт, подъезд и тамбур, а также все контактные поверхности: пол, дверные ручки, выключатели, поручни, перила, почтовые ящики, подоконники, кнопки домофона и лифта», - поясняют специалисты ведомства.

Администрации городов и районов края продолжают работу с управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, жилищными и специализированными потребительскими кооперативами по организации профилактической дезинфекции помещений общего пользования в домах в регулярном режиме и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Также на территориях городов и районов обрабатываются остановки транспорта и общественные территории.