В Рубцовске начался капитальный ремонт дорог. Одновременно проводится ямочный ремонт центральных улиц города

large_photo 1.jpgВ Рубцовске начался ремонт дорог. Одна из улиц, на которой в 2020 году планируется капитально отремонтировать дорожное покрытие, – пер. Станционный – полностью отсыпана щебнем (фото 1). Сейчас оно уплотняется, специалисты приводят его в соответствие со строительными нормативами (фото 2).

На бульваре Победы, который также подлежит капитальному ремонту, в настоящее время ведет работы СГК. Затем здесь планируется привести в надлежащее состояние ливневую канализацию и после этого приступить непосредственно к замене асфальтового покрытия.

Одновременно с этими работами в городе проходит ямочный ремонт. Некоторые участки дорог покрываются сплошным слоем асфальтобетона, какие-то будут восстанавливаться методом пневмонабрызга с помощью машин «Бецема». На сегодня заасфальтированы: участок улицы Комсомольской в районе улицы Смоленской, участок на проспекте Ленина возле ДК «АСМ» (фото 3), а также перекресток проспекта Ленина и переулка Алейского (фото 4).

large_photo 2.jpg large_photo 3.jpg large_photo 4.jpg