В Рубцовске провела инспектирование благоустройства общественных территорий сопредседатель Общероссийского Народного Фронта в Алтайском крае Евгения Гущина

20 мая в Рубцовске провела инспектирование благоустройства общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» сопредседатель штаба Общероссийского Народного Фронта в Алтайском крае Евгения Гущина.

Набережная имени Петрова

На набережной им. Петрова благоустройство проводилось в 2018 году. Работы завершались поздней осень – в конце ноября. Весной 2019 года выявились недоделки и дефекты в виде выщербленной плитки, нарушение состояния мостового перекрытия и пр., которые подрядчик – ООО «АлтайЛавСтрой» – должен устранить в течение оговоренного муниципальным контрактом четырехлетнего срока. По прошествии двух лет на набережной по-прежнему остаются последствия некачественного благоустройства. Подрядчик не спешит их ликвидировать. Более того, подрядная организация подала исковое заявление на администрацию города.

Представитель Общероссийского Народного Фронта настоятельно рекомендовала присутствующим представителям исполнительной ветви власти – заместителям главы администрации Михаилу Одокиенко и Олегу Обуховичу выходить со встречным иском и требовать устранения недоделок, пока позволяют это сделать установленные контрактом сроки. По словам Олега Обуховича до конца мая администрация города совместно с подрядчиком намерена произвести обследование работ на данной общественной территории и принять соответствующее решение. Евгения Гущина выразила желание принять участие в работе комиссии.

large_1 набережная.jpg large_2 набережная.jpg large_3 набережная.jpg

large_4 набережная.jpg large_5 набережная.jpg large_6 набережная.jpg

large_7 набережная.jpg large_8 набережная.jpg large_9 набережная.jpg

large_10 набережная.jpglarge_11 набережная.jpg large_12 набережная.jpg

Сквер Победы

В сквере Победы благоустройство началось в сентябре 2019 года. Муниципальный контракт был заключен с подрядной организацией «ДомоМода». После того, как стало понятно, что подрядчик не сможет выполнить весь объем работ до начала ноября, контракт с ним был расторгнут, администрация обратилась ко второму участнику аукциона – ООО «АлтайЛавСтрой».

Как объясняет Михаил Одокиенко, второй подрядчик приступил к укладке брусчатки в неблагоприятных погодных условиях. В 2020 году были выявлены недостатки – покрытие «пошло» волнами. В апреле началось устранение недоделок. Выложенная прошлой осенью брусчатка была полностью демонтирована, 10 мая переложена вновь. В настоящий момент проводится экспертиза результатов всех выполненных работ. Денежных средств на переделку администрация дополнительно не выделяла.

Сейчас остаются не заасфальтированными тротуары. По словам Олега Обуховича, в связи со сложной экономической ситуацией в нынешнем году принято решение не проводить данные работы, завершение благоустройства планируется перенести на 2021 год. Для этого будут привлекаться средства из местного бюджета.

Евгения Гущина предложила частично выполнить работы в нынешнем году за счет средств, предусмотренных на содержание ЖКХ.

Михаил Одокиенко сообщил, что минимальный объем будет сделан и подрядчик – МУП «АвтоСпецТехника» приступит к работе уже на следующей неделе. Представитель ОНФ намерена увидеть результаты благоустройства в начале августа.

large_13.jpg) large_14.jpg large_15.jpg

large_17.jpg large_19.jpg large_20.jpg