Вывоз мусора в Рубцовске – одна из актуальных проблем

large_1.jpgНесмотря на то, что месячник по санитарной очистке города давно завершен, до сих пор не убранными с обочин дорог и палисадников остаются мешки со сметным мусором. В течение нескольких недель остаются на своих местах кучи мешков у общеобразовательных учреждений.

Более десяти дней назад прошлогодняя листва и сухая трава, собранные с территорий, прилегающих к гимназиям № 3 и № 8 оставались лежать в мешках вдоль заборов. По состоянию на 25 мая ситуация изменилась только в худшую сторону. Пыль, тополиный пух, ветер, бродячие животные стали неблагоприятными факторами для поддержания беспорядка. Возле гимназии № 8 мешки были кем-то подожжены, в результате чего из них начал высыпаться мусор.

large_2.jpg large_3.jpg large_4.jpg

И это далеко не единственные места в городе, где можно наблюдать такую же картину.

Еще одна проблема – несанкционированные свалки. Одна из них находится между центральным въездом на территорию гимназии № 11 и газораздаточной станцией. Судя по количеству мусора, регоператор длительное время не обращает на нее никакого внимания.

large_5.jpg large_6.jpg large_7.jpg

На площадке по адресу ул. Краснознаменская, 114 был убран контейнер по сбору крупногабаритного мусора, после чего здесь сразу же образовалась несанкционированная свалка.

large_8.jpg large_9.jpg large_10.jpg