Состоялся «Круглый стол», посвященный проблемам пассажироперевозок жителей западной части города

large_main_0.JPGДепутаты Рубцовского городского Совета (заместитель председателя Рубцовского городского Совета Владимир Бачурин, руководитель фракции ЛДПР Владимир Овчинников) приняли участие в «Круглом столе», посвященном пассажироперевозкам в западной части города. В заседании приняли участие заместитель Главы администрации города Олег Обухович, председатель комитета по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Евгений Долгих, а также частные перевозчики Андрей Саблин, Елена Павлова, Александр Заматаев.

Андрей Саблин сообщил о том, что в настоящее время в западной части города осуществляют перевозки порядка 50 маршрутных автобусов по маршрутам № 31, 32, 14, 1Т.

– Мы совместно с Еленой Павловой по просьбе администрации города, а также при поддержке депутатов Рубцовского городского Совета Владимира Бачурина и Владимира Овчинникова смогли реализовать данный проект.

– Понимая сложность и важность проблемы, - продолжила Елена Павлова, вы вместе с Андреем Дмитриевичем запустили этот социально значимый проект, направленный на доступность общественного транспорта жителей западной части города.

– После банкротства МУ ПАТП, - добавил Владимир Бачурин, - мы оказались в сложной ситуации. Перед нами стояла задача – помочь жителям западной части города. Сейчас мы наблюдаем результат нашей работы. Хочу поблагодарить предпринимателей, работающих в сфере пассажироперевозок, активных жителей Рубцовска и других депутатов, которые внесли свой вклад в реализацию данного проекта за то, что мы не бросили людей на произвол судьбы, решили вопрос, результативно, конструктивно, а главное – оперативно.

large_DSCF0327.JPG large_DSCF0389 (1).jpg large_DSCF0361.JPG

large_DSCF0362.JPG large_DSCF0370.JPG large_DSCF0378.JPG

Еще одну проблему, с которой своевременно удалось справиться, обозначил предприниматель Александр Заматаев:

– Весной нынешнего года возник вопрос о перевозке горожан в садоводческие товарищества. Инициатива пошла от депутатов фракции ЛДПР. Администрация города предложила взять на себя эту функцию. Мы вместе с Андреем Дмитриевичем согласились с данным предложением. И на сегодня, на мой взгляд, успешно справляемся с возложенной задачей.

Свое мнение выразил Евгений Долгих:

– После банкротства пассажирского предприятия мы оказались в сложной ситуации. Западная часть города осталась без транспортного обслуживания. Совместными усилиями – перевозчиков, администрации города и депутатов – нам удалось решить проблему.

– Действительно, банкротство ПАТП, поставило нас всех в тупик, - продолжил Владимир Овчинников. – Дело в том, что в этой части города проживает много людей, нуждающихся в доступности общественного транспорта. Хотелось бы выразить особую благодарность перевозчикам, которые отозвались на призыв администрации поучаствовать в конкурсах на заключение муниципального контракта. В настоящее время ситуация стабилизировалась. Проблема практически снята. Жалоб от населения нет. Следует отметить, что пассажироперевозчики выполняют социальную функцию – обеспечивают транспортом льготную категорию граждан.

Заместитель Главы администрации города Олег Обухович подвел итог:

– Хорошо, что мы смогли договориться, что в тяжелое время для нашего города мы с перевозчиками и депутатским корпусом сделали все возможное, чтобы жители западной части города не почувствовали проблем, которые возникли в связи с банкротством ПАТП. Хорошо, что в апреле наши садоводы смогли свободно выехать на свои участки.

Олег Геннадьевич отметил негативный факт нежелания горожан соблюдать в общественном транспорте масочный режим в неблагополучной ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией.

large_DSCF0407.JPG large_DSCF0415.JPG large_DSCF0423.JPG

large_DSCF0439.JPG large_DSCF0445.JPG large_DSCF0446.JPG

После заседания «Круглого стола» участники встретились с жителями поселка, которые выразили свое мнение относительно движения общественного транспорта.

Наталья Теленга:

- Очень хорошо, что у нас появился маршрут, который позволяет нам передвигаться в разные части города без пересадок. Спасибо Администрации города и депутатам городского Совета и нашим перевозчикам.

Станислав Аннинков:

- Спасибо администрации, депутатам фракции ЛДПР и всем тем, кто занимался этой проблемой. Сейчас появились маршруты, по которым и на работу удобно добраться и в западной части города передвигаться, и детям посещать досуговые и учреждения дополнительного образования, которые находятся в центре Рубцовска.