За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 85 инфицированных COVID-19, выздоровели 105 пациентов

large_koronavirus.jpgПо данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 85 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 105 пациентов. Зарегистрировали шесть смертельных случаев, два из них - от COVID-19.

За минувшие сутки в Барнауле заболели 55 человек, в Заринске - 7. В Бийске и Новоалтайске, а также в Первомайском и Хабарском районах зафиксировали три случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. По два заболевших выявили в Ребрихинском и Романовском районах. По одному инфицированному добавилось в Камне-на-Оби, в Благовещенском, Михайловском, Павловском, Панкрушихинском, Троицком и Тюменцевском районах.

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, общее количество заболевших новой коронавирусной инфекцией - 10 887 человек (в том числе 943 ребенка до 17 лет). Из общего числа заболевших 173 случая - завозные; 5479 случаев - по контакту с заболевшими. 2812 случаев заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 3445 - у заболевших ОРВИ, в 4630 случаях - бессимптомное течение.

Состояние 112 заболевших оценивают как тяжелое, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключено 29 больных.

9239 пациентов выздоровели, в том числе за прошедшие сутки - 105 человек. На лечении находится 1361 человек: в инфекционных госпиталях - 767 пациентов, амбулаторное лечение получают 594 человека.

За весь период пандемии в Алтайском крае скончалось 287 человек: 111 случаев смерти от новой коронавирусной инфекции, 172 случая - смерть от иных причин. По четырем случаям смерти проводится экспертиза. За прошедшие сутки скончалось шесть человек, два случая отнесены к смерти COVID-19, в остальных случаях смерть наступила от иных причин.

На 19 августа на новую коронавирусную инфекцию в Алтайском крае обследовали 353 364 человека, в том числе за прошедшие сутки 2893 человека. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции находится 3017 человек. Период меднаблюдения и самоизоляции закончился у 46 534 человек.

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 напоминает жителям региона, особенно пожилым людям, о необходимости строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики. Это помогает предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Напомним: жители Алтайского края обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски для защиты дыхательных путей одноразового (многоразового) использования, респираторы) на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, в том числе такси, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных организаций. C 7 августа в регионе введен второй этап снятия ограничений, при этом в регионе усилен контроль за соблюдением гражданами масочного режима. До 22 августа продлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.

Источник: https://www.altairegion22.ru/