19 августа была открыта третья детская площадка на Западном поселке

large_glavnoe-photo.jpgПервые две детские площадки появились на ул. Братской и ул. Ушакова. 19 августа была открыта третья - на ул. Ростовской. Площадки были построены с помощью волонтеров - общественной организацией «Акция» под руководством Натальи Портало.

Люди всех возрастов объединились в одном стремлении сделать для города детские площадки, посадить рябиновую аллею, убрать территорию, сделать город краше и комфортнее.

- Западный поселок, - говорит депутат Рубцовского городского Совета по 12 округу, Надежда Дрюпина, - был выбран не случайно. Здесь не было ни одной детской площадки. Неравнодушные рубцовчане охотно откликнулись на мое предложение. Тем более, сама Наталья жила, училась в этом микрорайоне. Удивительные, замечательные люди. После работы, вечерами брали в руки лопаты, тележки, кисти. Копали, красили, развозили песок, собирали детские аттракционы. Низкий им поклон.

large_IMG-20200820-WA0014.jpg large_IMG-20200820-WA0015.jpg large_IMG-20200820-WA0016.jpg

Не оставались в стороне и сами жители Западного поселка. Надежда Дрюпина обратилась к руководителям муниципальным предприятий города, которые откликнулись на просьбу оказать посильную помощь в организации детских площадок. Директор МУП «АвтоСпецТехника» Виталий Балашов помог скосить бурьян, расчистить территорию площадки  и вывезти мусор. С помощью директора ОАО «Алтайвагон» Рубцовского филиала Юрия Кайро засыпали площадку песком. Директор ЛДК Владимир Ширяев помог изготовить футбольные ворота. Предприниматель Александр Загайнов подарил домик.  Директор МУП «Центральный рынок» Юрий Верещагин постоянно помогает денежными средствами.

large_IMG-20200820-WA0019.jpg large_IMG-20200820-WA0021.jpg large_IMG-20200820-WA0022.jpg

Ребятишки очень довольны тем, что у них появились такие условия для развлечений. Они проводят время на площадке целый день. Здесь можно покачаться на качелях, поиграть в футбол, малышам посидеть в машинках, спрятаться в домике, поиграть в песочнице. Ярким, запоминающимся днем для детей и родителей стал праздник открытия площадки. Волонтеры РИИ и работники Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города организовали игры. Волонтеры «Акция» угостили детей сладостями и каждому ребенку подарили мягкие игрушки.  Поздравили ребятишек и их родителей заместитель Главы администрации города Алексей Мищерин, депутат Надежда Дрюпина и ее помощник Галина Мельникова. Они подарили детям сетки на футбольные ворота и футбольный мяч.