За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 69 инфицированных COVID-19, выздоровели 76 пациентов

large_9844554099098980799no.jpgПо данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 76 пациентов. Зарегистрировали три смертельных случая, два из них - от COVID-19.

За минувшие сутки в Барнауле заболели 40 человек, в Бийске и Рубцовске - по 5. В Панкрушихинском районе зарегистрировали три случая заболевания. В Новоалтайске, а также в Благовещенском и Первомайском районах выявили по два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. По одному инфицированному добавилось в Алейске, Славгороде и Яровом, в Калманском, Михайловском, Павловском, Поспелихинском, Ребрихинском, Топчихинском и Хабарском районах.

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, общее количество заболевших новой коронавирусной инфекцией - 11 456 человек (в том числе 959 детей до 17 лет). Из общего числа заболевших 174 случая - завозные; 5831 случай - по контакту с заболевшими. 3123 случая заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 3541 - у заболевших ОРВИ, в 4792 случаях - бессимптомное течение.

Состояние 107 заболевших оценивают как тяжелое, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключен 31 больной.

10 094 пациента выздоровели, в том числе за прошедшие сутки - 76 человек. На лечении находится 1042 человека: в инфекционных госпиталях - 735 пациентов, амбулаторное лечение получают 307 человек.

За весь период пандемии в Алтайском крае скончалось 320 человек: 119 случаев смерти от новой коронавирусной инфекции, 196 случаев - смерть от иных причин. За прошедшие сутки скончалось три человека, в двух случаях смерть наступила от COVID-19, в одном - иная причина смерти. По пяти случаям смерти проводится экспертиза.

На 27 августа на новую коронавирусную инфекцию в Алтайском крае обследовали 376 038 человек, в том числе за прошедшие сутки - 3330 человек. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции находится 2306 человек. Период меднаблюдения и самоизоляции закончился у 49 174 человек.

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 напоминает жителям региона, особенно пожилым людям, о необходимости строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики. Это помогает предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Напомним: жители Алтайского края обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски для защиты дыхательных путей одноразового (многоразового) использования, респираторы) на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, в том числе такси, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных организаций. C 7 августа в регионе введен второй этап снятия ограничений, при этом в регионе усилен контроль за соблюдением гражданами масочного режима. До 3 октября продлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.

Источник: https://www.altairegion22.ru/