В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой празднование Дня города переносится на 19 сентября

В Администрации города принято решение о переносе празднования Дня рождения города Рубцовска на 19 сентября. Данное решение принято в результате рабочего совещания по санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе Губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

«Участники совещания рассмотрели возможность перехода Алтайского края к третьему этапу снятия ограничений. Правительство Алтайского края и санитарные власти продолжают в постоянном режиме отслеживать текущую санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе. С учетом всех оцениваемых показателей специалисты пришли к выводу, что переход региона к новому этапу является преждевременным. Отмечалось, что при постепенном снижении общего числа заболевших COVID-19 в Алтайском крае сохраняется высокая доля пациентов с тяжелыми формами течения болезни, также выявляется большое количество заболевших нековидными вирусными пневмониями. Подчеркивалось, что дальнейшее смягчение режима ограничений в Алтайском крае возможно только при наличии более ощутимых положительных изменений эпидситуации», - сообщает Официальный сайт Администрации Алтайского края. Праздничные мероприятия 19 сентября планируется провести в соответствии с ранее заявленным сценарием.