В микрорайоне «Южный» открылась детская спортивная площадка

9 сентября на пересечении улиц Лучистая и Светлая в микрорайоне «Южный» была открыта детская спортивная площадка, которая получила название «Островок». Совсем недавно на этом месте было заросшее бурьяном поле, которое благодаря усилиям энтузиастов преобразовалось в место отдыха и игр для детей и взрослых.

large_IMG-20200910-WA0012.jpg large_IMG-20200910-WA0013.jpg

На территории было установлено ограждение, детские карусели и горки. Инициативные люди сделали все, для того, чтобы ребятишки больше времени проводили за активными играми, занятиями спортом, общением друг с другом.

Организовать замечательное место досуга помогла руководитель благотворительного фонда «Развитие» Татьяна Буканович, выделив на эти цели 50 тыс. рублей. Депутат Рубцовского городского Совета депутатов Владимир Овчинников нашел возможность привлечь тяжелую технику. Директор ООО «Рубцовский ЛДК» Владимир Ширяев помог оборудовать площадку ограждением и оснастить футбольными воротами. Директор фирмы «Время» Галина Плотникова помогла закупить укрывной материал мегаспан, который позволит защитить поле от сорняков. Руководитель ЗАО «Гортопсбыт» Александр Кряжев оказал помощь в приобретении материалов, депутат Рубцовского городского Совета, директор ООО «Циркус» Карен Геворгян  обеспечил грейдером. Благодаря руководителю центра «Сияние» Юлии Щербаковой на площадке были высажены деревья и цветы. Депутат Рубцовского городского Совета депутатов Евгений Криволапов помог с приобретением материалов. Финансовую помощь для строительства детской площадки оказывали многие жители микрорайона.

Депутат городского Совета Владимир Овчинников обратился к Председателю горсовета с просьбой о награждении Благодарственными письмами Рубцовского городского Совета депутатов за большой личный вклад, за проявленный энтузиазм в строительстве спортивной детской площадки Екатерину Гайтаненко, Вадима Губанова, Ивана Муравлева, Дмитрия Гайтаненко, Елену Кнышеву.