На внеочередной сессии Рубцовского городского Совета депутатов были рассмотрены 3 безотлагательных вопроса

12 октября состоялась внеочередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов. В повестке сессии значилось 3 вопроса, решения по которым должны быть приняты безотлагательно.

Одним из решений необходимо было признать полномочия депутата Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края седьмого созыва Мелиховой Людмилы Михайловны, вместо депутата фракции ЛДПР Раченкова Игоря Алексеевича, полномочия которого были досрочно прекращены в сентябре 2020 года.

В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией возникла необходимость проводить заседания комитетов и сессии городского Совета депутатов в режиме видеоконференц-связи. Поэтому нужно было внести изменения в соответствующие нормативно-правовые акты. А именно, в Положение о комитетах Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края и в Регламент Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края.

Регламент был дополнен пунктами следующего содержания: «В период введения на территории города Рубцовска режима повышенной готовности, режима чрезвычайной ситуации, ограничительных мероприятий (карантина), чрезвычайного положения, а также в целях предупреждения рисков, связанных со сложившейся эпидемиологической ситуацией городской Совет депутатов вправе проводить сессию в форме дистанционного заседания. Сессия городского Совета депутатов в формате дистанционного заседания проводится с использованием систем видеоконференц-связи в сети «Интернет». В формате дистанционного заседания могут проводиться как очередные, так и внеочередные сессии городского Совета депутатов», а также подробным разъяснением о том, как будет собираться сессия, как будет проходить голосование и т.д.

Аналогичные требования были внесены в Положение о комитетах Рубцовского городского Совета.

Депутаты, принявшие участие в работе внеочередной сессии, утвердили проекты всех трех решений.