Около 500 человек приняли участие в онлайн-фестивале науки, организованном Рубцовским индустриальным институтом Алтайского края

large_3_Rub_800_big.jpgРубцовский индустриальный институт Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова организовал фестиваль науки в онлайн-формате. Около 500 учащихся учебных заведений Рубцовска и соседних сельских территорий стали его активными участниками. Они увидели физические и химические эксперименты, выставки достижений науки и техники, проверили свои знания в викторинах и квестах.

Около 500 человек приняли участие в онлайн-фестивале науки, организованном в Рубцовском индустриальном институте Алтайского края

Как напомнили в Министерстве образования и науки Алтайского края, это мероприятие Рубцовский индустриальный институт проводит с 2013 года. В 2020 году совместно с библиотеками, центрами дополнительного образования и школами города на фестивале представили около 30 интерактивных площадок по физике, химии, машиностроению, географии, биологии, политологии, программированию.

Директор института Алексей Кутумов подчеркнул: «В этом году фестиваль проходит и в онлайн-формате, поэтому он стал более доступным, появилась возможность продлить время его проведения. Уверен, что каждый сможет выбрать наиболее интересное направление. Как видно из статистики просмотров, до сих пор вызывают интерес созданные нашими учеными образцы техники. Гостям фестиваля мы предложили проследить путь от проектирования до сборки и запуска сельхозтехники в серийное производство. Показали малогабаритное гусеничное транспортное средство, способное заменить квадроцикл, снегоход и плавсредство».

В ведомстве добавили, что 15 октября в 10 часов на официальном YouTube-канале Алтайского государственного технического университета пройдет фестиваль науки.

Источник: https://altairegion22.ru/