15 октября 43 очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов прошла в формате видеоконференции

Сегодня, 15 октября состоялась 43 очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов, которая прошла в формате видеоконференции. Легитимность проведения сессии в данном формате была узаконена Решением внеочередной сессии городского Совета, состоявшейся накануне.

В заседании городского парламента приняли участие 21 депутат. В повестке было заявлено 17 вопросов.

Народные избранники приняли решение «О внесении изменений в решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 18.12.2019 № 379 «Об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края». Необходимость принятия данного решения была продиктована изменениями положений Гражданского Кодекса.

Далее были внесены изменения в Положение о земельном налоге. Рассмотрен и утвержден проект Решения «Об утверждении Положения о бюджетном процессе и финансовом контроле в муниципальном образовании город Рубцовск Алтайского края».

Также на сессии был изменен прогнозный план приватизации городского имущества на 2020 год.

Кроме того, были внесены кандидатуры депутатов в рабочую группу по проработке вопроса организации льготного проезда школьников в общественно-коммерческом транспорте, а также предложены кандидатуры в состав межведомственной комиссии  Администрации города Рубцовска Алтайского края по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства и в состав Административной комиссии при  Администрации города. Депутаты единогласно проголосовали за предложенные кандидатуры.