Детская туберкулезная больница города Рубцовска получила компьютерную технику по программе Алтайского краевого отделения Российского детского фонда

large_tub-dispanser.jpgПомощь пришла благодаря многолетней программе Алтайского краевого отделения Российского детского фонда «Нет - детскому туберкулезу!». На призыв поддержать ребят, оказавшихся в сложной ситуации, откликнулась компания «Строительная перспектива». Для медучреждения приобретено два компьютера, проектор, экран и три веб-камеры.

Особенно остро вопрос оснащения компьютерной техникой больницы встал в период дистанционного обучения. Дети проходят лечение, как в ситуации с рубцовской детской туберкулезной больницей, от 3 месяцев до 1 года. В течение года здесь лечится более 40 детей, и единственный ноутбук не мог удовлетворить возникшую потребность.

Поступление новой техники помогло улучшить учебный процесс в детской туберкулезной больнице Рубцовска. «Ребята получили возможность более качественно получать и выполнять школьные задания, заниматься учебными исследованиями, просматривать видеоуроки и даже кинофильмы», - с благодарностью отметила главный врач детского отделения больницы Галина Козлова.

Благодаря новому оборудованию в ближайшее время дети станут участниками кинопроекта «Кинематограф всегда в строю», который сейчас проходит на территории края при поддержке гранта Губернатора в сфере культуры. Так, планируется просмотр нескольких современных фильмов о детях периода Великой Отечественной войны, которые предоставят организаторы проекта - Алтайское краевое отделение Российского детского фонда.

Справка: программа Алтайского краевого отделения Российского детского фонда «Нет - детскому туберкулезу!» реализуется более 15 лет. Только в последние несколько лет при поддержке благотворителей для детской туберкулезной больницы Рубцовска были приобретены кровати и матрацы, в Алтайском краевом детском туберкулезном санатории был отремонтирован и оснащен зрительный зал, приобретено специальное оборудование для проведения мероприятий и кинопоказов. Особую ценность это приобретает сейчас, когда дети оказались в полной изоляции из-за эпидемиологической ситуации.

Источник: https://altairegion22.ru/