Рубцовчанин Александр Соловьев – победитель краевого этапа «Созвездие мужества – 2020» в номинации «Лучший пожарный»

pozarniy.jpegВ Главном управлении Алтайского края объявлен победитель краевого этапа XII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества — 2020» в номинации «Лучший пожарный». В этом году им стал старший сержант внутренней службы пожарный из 32-ой пожарно-спасательной части 4 отряда ФПС по Алтайскому краю Александр Соловьев. И это уже не первая его победа. По итогам 2014 года старший сержант Соловьев также был признан лидером в номинации «Лучший молодой специалист» в категории «Лучший пожарный».

Свой профессиональный путь Александр начал 10 лет назад. А с выбором профессии определился еще в детстве, поскольку родители Александра Соловьева также посвятили свою жизнь пожарной охране.

Подготовка огнеборцев является обязательным атрибутом служебной деятельности и одним из важных критериев, по которым оценивают номинантов на победу. Александр имеет высокие показатели в спорте, постоянно совершенствует свою профессиональную подготовку и навыки работы с пожарно-техническим вооружением. В составе команды и в личном зачете он не раз занимал первые места в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. В межведомственных спортивных состязаниях по футболу команда, в которой играет Александр Соловьев, также очень часто одерживает победы.

Пожарный Соловьев отлично ориентируется в районе выезда подразделения, хорошо знает расположении пожароопасных объектов и объектов с массовым пребыванием людей, противопожарное водоснабжение, а также пожарную технику, пожарно-техническое оборудование, состоящее на вооружении в подразделении. Александр Соловьев показал безупречные знания в области профессиональной деятельности. И по праву занял место лидера в этом конкурсе. Ждём новых побед и подвигов от Александра и желаем ему удачи!

Источник: https://22.mchs.gov.ru/