Новый состав избиркома

На прошлой неделе состоялась внеочередная, 49-я сессия городского Совета депутатов.
На сессии на 30,1 млн. рублей увеличена расходная часть бюджета нынешнего года. Эти средства поступили в городскую казну по межбюджетным трансфертам, высвобождены в результате перераспределения ассигнований. Депутаты направили их на нужды образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, некоторые другие цели. Так, более 3 млн. рублей решено израсходовать на питание в детских дошкольных учреждениях, 500 тыс. на ремонт мастерских и спортзала в школе № 22, один млн. для ремонта горбольницы № 3, 12 млн. рублей на строительство жилого дома по целевой программе переселения граждан из ветхого жилья. Уменьшено софинансирование приобретения жилья для молодых семей, так как краевой и федеральный бюджеты выделили средства не на всех участников программы-2010, снижены объемы ассигнований резервного фонда, актов ревизий, обслуживания муниципального долга.
Внесены изменения в сводный реестр наказов избирателей. По заявлению ряда депутатов средства, выделенные им из бюджета, перераспределены. Депутат Нина Чернышева, например, попросила сессию перенаправить 50 тыс. рублей на ремонт школы № 22, а депутат Владимир Брагин – на заливку катка на стадионе «Торпедо».
На сессии сроком на пять лет утвержден новый состав муниципальной избирательной комиссии: полномочия предыдущей заканчиваются 8 декабря. Избирательная комиссия сформирована из 10 человек, в том числе пять кандидатур по закону предложены крайизбиркомом, четыре – политическими партиями, представленными в Госдуме, и одна – рабочей группой. Предложение рабочей группы поддержала самая многочисленная депутатская фракция горсовета -- «Единой России».