Заметки с сессии

Горожане получают жилье
На прошлой неделе состоялась внеочередная 55-я сессия городского Совета депутатов. На повестку дня выносился один вопрос: о даче согласия на безвозмездную передачу муниципального жилья в собственность граждан.

Речь шла о рубцовчанах, которых переселяют из аварийного жилого фонда. На улице Пролетарской за счет средств фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по краевой адресной программе для них построены два малоэтажных дома. На сессии решено предоставить квартиры в собственность горожан путем заключения договоров безвозмездной передачи.
Квартиры в новых домах выделены 18 семьям. Переселения они ждали более десяти лет: право на получение жилья вместо аварийного возникло у нынешних новоселов еще до 1998 года.